Постановкой на сцене нашего театра спектакля о приключениях Винни-Пуха занимается приглашённый режиссёр Ирина Меньшикова. Главная особенность написанной ею инсценировки – содержание.
- В книге Алана Милна в вольном переводе Бориса Заходера целых восемнадцать историй о Винни-Пухе, но из них я выбрала самые малоизвестные. То есть не те, которые когда-то легли в основу популярных советских мультфильмов и других экранизаций, - сообщила Ирина Меньшикова.
По её словам, главный герой так же будет отличаться от привычного образа, созданного Евгением Леоновым в любимом всеми нами с детства мультике.
- У нас Винни-Пух – это маленький и глупенький медвежонок. И это соответствует характеристике, первоначально предложенной самим Аланом Милном. Здесь мы будем максимально близки к первоисточнику, - пояснила режиссёр-постановщик.
Планшетные куклы выбраны для реализации замысла тоже неспроста – они призваны сохранить некий образ плюшевых игрушек, наверняка, многим зрителям тактильно знакомый. Весь же мир этих сказочных игрушек спектакля будет появляться перед публикой из подарочных коробок, а приключения Винни-Пуха начнутся с момента вручения ребёнку подарка, который ему преподнесут родители.
Премьера намечена ориентировочно на конец июня.
ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЕ СПЕКТАКЛЯ «ВИННИ-ПУХ» УСПЕШНОЙ РАБОТЫ!
Олег БОНДАРЬ
Фото: Олега БОНДАРЯ.