IV Всероссийский фестиваль уличных театров и театров на улице проходил 14 июня в Муроме – одном из древнейших городов России.
В течение всего одного-единственного дня перед восторженной публикой почти одновременно выступали 32 коллектива со всей страны. Представления давали в исторической части Мурома на восьми площадках. Всего было показано 36 спектаклей и шоу-программ. Жителей и гостей города приветствовали артисты из Казани и Твери, Воронежа и Саратова, Перми и Иванова, Нижнего Новгорода и Челябинска, Орла и Череповца, Севастополя и Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга и Москвы, а также городов Подмосковья и Владимира.
Свою лепту в яркое театрализованное действо фестиваля внёс и Тульский государственный театр кукол, представив на одной из площадок спектакль «Дон Кихот». О приключениях странствующего рыцаря зрителям поведали артисты нашего театра Андрей Абрамов и Ирина Атлашкина. Разговор по душам состоялся.
СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ФЕСТИВАЛЯ ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ И НЕВЕРОЯТНЫЕ ЭМОЦИИ!
Олег БОНДАРЬ